信件查看
写 信 人 贺垚 写信时间 2022-08-11
回复单位 市发展改革委 回复时间 2022-08-12
联系地址 广元市利州区东坝 联系电话 189****5088
信件主题 咨询
信件内容 最近学费还会涨吗
回复内容 贺垚先生:您好! 您《关于最近学费还会涨吗?》的咨询件收悉。现将有关情况回复如下。根据国家教育收费相关管理规定,我国义务教育阶段学生实行“三免一补”政策,即免除作业本费、免除学杂费、免除书费,对家庭困难学生的住宿费要进行补助。因此,义务教育阶段公办学校不仅没有涨学费,国家还免除了学费。义务教育阶段民办学校会根据成本情况确定学费标准。2022年8月11日下午18:24分,电话询问了咨询人的诉求,告知“仅咨询义务教育阶段公办学校收费(学费)事项”。并对咨询人贺先生进行了回复,通话时长4分钟。感谢您对广元收费管理工作的关注和支持!广元市发展和改革委员会2022年 8月12日
主办单位:广元市发展和改革委员会
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备19034321号 网站标识码 :5108000024 川公网安备 51080002000260号
联系电话(及违法、不良信息举报电话):0839-3260185  
官方微信 官方微博 无障碍 回到顶部