信件查看
写 信 人 何芹 写信时间 2021-12-16
回复单位 市发展改革委 回复时间 2021-12-17
联系地址 苍溪县双河乡 联系电话 136****5795
信件主题 想咨询一下苍溪县双河乡龙固村关于农村安装天然气的费用
信件内容 您好:之前我爸爸致电于我说现在农村要安装天然气,但是我未在网上找到关于农村安装天然气及后续维修的价格目录,据家里人所言需一万多块的安装费,我不知道这个费用是否合理,如果有具体的价格目录还请告知一下,毕竟近年来农村“一刀切”问题颇为严重,家人不懂这些,所以想来咨询一下,还望解答,谢谢。
回复内容 何芹女士:您好,现就您于2021年12月16日在“主任信箱”中关于“想咨询一下苍溪县双河乡龙固村关于农村安装天然气的费用”的咨询件回复如下:一、根据国、省有关政策规定,建筑区划红线内供气管线及配套设备设施的建设安装费用、修理维护、更新改造费用,以及为满足用户个性化需求所提供的延伸服务费用,由用户承担。上述应由用户承担的费用标准,由供气工程安装企业参照有关工程定额标准和工程量据实计费,并遵循“公开、公平、合理”原则与用户协商确定。二、按照属地管理原则,若后续还有政策不清楚之处,请直接与苍溪县发展改革局联系;若您发现供气工程安装企业有违规收费等行为,烦请及时向苍溪县市场监管局实名举报。广元市发展和改革委员会2021年12月17日
主办单位:广元市发展和改革委员会
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备19034321号 网站标识码 :5108000024 川公网安备 51080002000260号
联系电话(及违法、不良信息举报电话):0839-3260185  
官方微信 官方微博 无障碍 回到顶部