广元市发展和改革委员会关于调整市城区机关北街东坝三所公办幼儿园保教费标准的批复

来源:市发展改革委收费管理科 浏览量:2529 发布时间:2020-08-26 分享:

广元市教育局:

你局《关于请求调整市城区公办幼儿园收费标准的函》(广教函〔2018174号)收悉。根据《广元市人民政府办公室市领导研究城镇小区配套幼儿园治理工作议定事项清单》(BL20190601号)分工安排,我委按照“实地查验、据实监审、补偿成本”的原则,遵循“一园一策、成熟一家调整一家”的批示要求,分别对市城区北街幼儿园、东坝幼儿园和市级机关幼儿园进行了成本监审,兼顾财政经费补助、学校运转、学生家长负担能力等实际情况。经委党组会议和2020716日市政府办公会议研究同意,对城区北街幼儿园、东坝幼儿园和市级机关幼儿园保教费标准适当调整。现批复如下:

一、保教费标准:上述三所幼儿园均为360/.月,即1800/.期。

二、执行时间:从2020年秋季开学起执行。

请你局做好幼儿园收费政策宣传解释和学生家长的咨询解答工作,督促幼儿园严格执行幼儿园保教费收费价格政策,并按规定做好收费标准公示,自觉接受学生家长和社会各界的监督。

特此批复。                        

                   广元市发展和改革委员会

                       2020年810

主办单位:广元市发展和改革委员会
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备09004036号-1 网站标识码 :5108000024 川公网安备 51080002000260号
联系电话(及违法和不良信息举报电话):0839-3260185  
官方微信 官方微博 无障碍 回到顶部