信件查看
写 信 人 刘向阳 写信时间 2020-07-16
回复单位 市发展改革委 回复时间 2020-07-16
联系地址 广元市城区 联系电话 188****8686
信件主题 我市阶段性用电价格支持政策情况
信件内容 你好!最近看网上新闻得知,四川省将继续延长阶段性用电价格支持政策至今年年底,请问广元市具体执行情况是什么?能否从哪里获得通知原文?谢谢。
回复内容 刘向阳网友,你好!感谢关注发改工作!就你咨询的问题,现回复如下:广元市延长阶段性用电价格支持政策按照省发改委2020年6月30日印发的《四川省发展和改革委员会关于延长阶段性用电价格支持政策有关事项的通知》(川发改价格〔2020〕338号)执行,我市7月1日进行了文件转下发。具体文件您可登陆广元市发展改革委网站,点击“政府信息公开—政策文件”下载广元市发展和改革委员会《转发四川省发展和改革委员会关于延长阶段性用电价格支持政策有关事项的通知》的通知(广发改〔2020〕253号),具体链接为:http://drc.cngy.gov.cn/new/show/20200703155603366.html。
主办单位:广元市发展和改革委员会
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
蜀ICP备19034321号 网站标识码 :5108000024 川公网安备 51080002000260号
联系电话(及违法和不良信息举报电话):0839-3260185  
官方微信 官方微博 无障碍 回到顶部